互动

首页>>互动>>我向市长说句话>>我向市长说句话

我要留言

福洞镇搬迁计划

2020-07-21 08:06

请问一下,福洞镇农村信用社后面,民兴社区,何时搬迁?具体搬迁到什么位置?望解答,谢谢!

市长回复:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:

接到您的来信后,和龙市住建局工作人员联系了您本人了解您的述求,经过调查,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》和《和龙市国有土地上房屋征收与补偿办法》及有关法律、法规之规定。和龙市人民政府决定征收福洞镇2018建设项目范围内的房屋,您所提到的房屋在2018房屋征收范围内。产权调换房屋位于彩虹小区,具体搬迁位置以抽签形式决定,该工作将于20209月中旬左右落实到位。感谢您对我们工作的理解和支持!

和龙市住房和城乡建设局
2020年7月24日